RSSBERG...man Tbilisi

В Тбилиси будет новый зоопарк! Мне решение нравится:-)

18:06, 04 сентября 2015

Хорошее решение и место неплохое и территория будет порядочной для зоопарка, в разы больше прежней!  Плюс -  надеюсь, новый зоопарк улучшит привлекательность "тбилисского моря", и из  периферийной дыры оно превратится в привлекательное место... Если я  нередко критикую Нармания, то, почему бы не сказать сейчас -  что  эта инициатива - очень полезная  и симпатичная!   Хвалить  ведь тоже не надо стесняться, когда есть за что:-)  Ну и будет вообще круто  -  если нынешний зоопарк не застроят тяп-ляп -   стекляшками, а сделают там зеленую зону.

«Сегодня мы получили от правительства Грузии согласие по очень важному вопросу, который касается начала строительства нового зоопарка на территории, прилегающей к Тбилисскому морю. В частности, первый этап предусматривает огораживание территории зоопарка, для этого в 5-дневный срок будет объявлен упрощенный электронный тендер, участвовать в котором смогут заинтересованные компании», - заявил  мэ Тбилиси Нармания. По его информации, речь идет о том, чтобы огородить для зоопарка на территории, прилегающей к Тбилисскому морю, 47 гектаров.
Нармания пояснил, что до открытия нового зоопарка будет восстановлено функционирование старого, мэрия планирует сделать это в ближайшие 10 дней.