RSSBERG...man Tbilisi

Основатель телекомпании «Рустави 2» обвинил высокопоставленного чиновника МВД в физическом оскорблении.

15:17, 09 марта 2009

Основатель телекомпании «Рустави 2» и бывший посол Грузии в России  Эроси Кицмаришвили обвинил семью высокопоставленного чиновника МВД Грузии Ираклия Кодуа в нанесении словесного и физического оскорбления. Как заявляет бывший посол, это произошло на горнолыжном курорте Гудаури в этот уйкенд (7-8 марта), в присутствии сотен отдыхающих.   
«Этот факт является провокацией со стороны властей и попыткой свести счеты с политическим оппонентом» -  говорится в заявлении Кицмаришвили направленном Народному защитнику Грузии.  Кроме этого, заявление о случившемся направлено  дипломатическим представительствам, аккредитованным в Грузии.

 

Эроси Кицмаришвили давно уже политическая фигура и играет на поле, где много беззакония и свои правила.  К сожалению, сейчас в Грузии очень легко оскорбить человека, свести с ним счеты. СМИ об этом напишут, но сама ситуация такова,  что ничего не воспринимается всерьез,  все сходит с рук, если у тебя крыша.

«Крыша» - это власть и только, в этом плане есть прогрессJ. Раньше крышевали бизнесмены, «воры в законе», политики различные, а сейчас крыша одна -  власть.

 Вседозволенность всегда рано или поздно приводит к краху любой системы.