RSSBERG...man Tbilisi

Почему приятель из моего прошлого предпочел ИГИЛ?

08:32, 05 июня 2015

Коротко,  чтобы просто донести мысль.  Я лишь немного изменю фразы.  Почему мне хочется поделиться -  потому что в ИГИЛ все больше добровольцев из "хороших семей" Британии, Франции, Германии и России.. И эти люди  имеет свое четкое понимание -  почему и для чего!

Резюмирую  "общение" с человеком, которого знал очень хорошо, но, кажется, в  совершенно другой жизни.  Национальность -  не имеет значения, он славянин. Помню его много читающим, строгим к себе и очень честным. Могу прямо сказать, что  в моей нынешней жизни таких прямых и энергичных людей нет. Есть много липких, лживых, безвольных, но, таких  прямых -  нет.

Прошло 20 с лишним лет.   Общались  пару раз. Крепко переживает, что все вокруг так гнило и грязно! Вперед пробиваются, как и раньше,  лишь через виляние хвостом и блат. Кругом серость и чиновники, кругом " падение человека и греховность"...

 " Я  поехал на Восток Украины и поеду еще, если понадобится.... Но, я не пес войны, я  готов умереть не ради Кремля и этой гнили, а ради наших людей "....". Мы хотели построить там новое государство, с новой идеологией, чтобы не было этих уродов!  В Москву не хочу возвращаться, надоело смотреть на эти лица!  Кругом бл-во, кругом деньги, кругом хозяева - лохи и рабы... В Европе -  тоже самое, даже хуже, эти -  совсем спятили со своей толерантностью... С детьми большой связи нет, я им неинтересен, мать ближе. Тряпки, вещи... нет,  там мне тоже плохо. Хотел уйти в тайгу, на год -  два, пожить, разобраться, но, пока передумал, если доживу до  55... хотя, вряд ли, уйду туда. Буду охотится и жить!

Запад развращает... и это происходит очень быстро.  Они внушают, что главные ценности ниже пояса, культ гедонизма, еды, денег, шмоток... все зависят от кредитов, от богатых " папиков, кругом пропоганда геев и проституток"... В России все также.. Хотя, мы могли бы строить другое.... Ты же знаешь, что могли бы!

ИГИЛ -  а что  много говорить? Там люди, которые ненавидят и готовы умереть. Помнишь, мы с тобой говорили про  Баадера и Майнхоф.. Так вот, они тоже были бы там!  Это как красные, их враг -  гниль с деньгами и безверием.

В чем цель? Не знаю.... а это так важно? Важен процесс!  Главное -  не служить  гнилой Мамоне... и не быть рабом семьи и умереть   никому не нужным бараном, с большим брюхом и головой, пропитанной всяким тел-гов-ом. Из нас делают рабов, давно! Мужчину засунули в одно место и внушают ему, что он -   ничтожество, и все его достоинство -  подчиняться.

Знаешь, если бы против нас был Запад или даже Россия, добровольцев было бы больше... Христианский мир предал свою религию. Люди превратились в скотов.. И я не  лгать и делать вид, что часть всего этого!

Я никогда не ушел бы  из Донбасса, если бы не почувствовал, что Кремль не очень сильно отличается от Порошенко и что ему наплевать на своих людей.

П.С. Повторяю, многие фразы я переделал, но, смысл оставил. Почему я пишу? Cчитаю, что мир -  настолько впадает в аппатию, что ему  могут грозить новые вызовы, и подобие ИГИЛ вполне может появиться не только в арабском мире.

И чтобы остановить убийство людей, надо сделать мир прозрачнее и демократичнее. И такого контраста между богатыми и бедными быть не должно!  И, надо уважать и тех, кто против власти и ее ценностей, а не только тех, кто за.

Вы улыбнулись:-) Повторяюь -  демократичнее! То есть большинство людей не должно быть манипулируемым постоянно меньшинством, которое внутренее ему не нравится,  исповедует совершенно другие ценности, а управляет большинством, только потому, что, нередко, всего лишь лучше торгует и лжет.

ИГИЛ -  зло, и зло однозначное,  потому что убивает огромное количество невинных людей... Убивает жестоко и  уродливо. 

Но, почему мы не смотрим на себя в зеркало? И не спрашиваем, а не виноваты ли и мы во всем этом?

Очень легко ведь -  ненавидеть тех, кто убивает сотни, тысячи людей.. и желать им смерти!

Но с другой стороны -   масса называет гуманистами и добром тех, кто  убивает в десятки раз больше людей, но, имеет в своих руках СМИ, и все это преподносит, как борьбу со злом..