RSSBERG...man Tbilisi

Власти Тбилиси беспокоятся о шуме и заботятся о тишине..:-))

18:15, 10 марта 2015

Увидел этот материал и не вытерпел:-)  Власти Тбилиси разработали нормы о допустимом шуме в столице Грузии

http://georgia.kavkaz-uzel.ru/articles/258544/

Зачем законы, если не выполнять? У нас есть закон о запрете уличной торговли? Пузатые, толстокожие отцы семейств из парламента и муниципалитетов приняли его, но,  все ведь осталось на месте.

У нас есть запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах? Разве  это выполняется? Разве пьяни и дебоширов  в Тбилиси стало меньше?

У нас есть архитектор,   архитектурный план? Есть, но, посмотрите, что происходит с центральными районами столицы... Вам в окна встраивают окна соседних зданий, на улочках, где стоят 4-5 этажные здания, строятся 10-12-этажные махины.... бл-бла-бла...

Кому вы можете жаловаться, здесь это не принято... тебе скажут, да плюнь...

У нас запретили эти вонючие сараи -  гаражи и пристройки, но,  наши столичные селяне, словно мыши, все наровят себе что-то пристроить, надостроить, дай им волю, клянусь, даже в Ваке появились бы курятники...

Люди в городе, на 80% -  аграрии, стесняющиеся деревни:-)))

У нас  много говорят о чистоте и кажется, ввели штрафы? Пройдитесь под окнами, и вам сбросят на голову мусор... Толстенькие дети толстых родителей жрут без устали конфеты и бросают все на тротуар. Никто. Повторяю, никто! не делает замечания.

Ну, иногда некоторые НПО, для отчета, таскают молодых людей  с двумя- тремя плакатиками -  за эконологию, и   удовлетворишись, вновь уходят в  многомесячную спячку.

Вы любите гулять?  Тогда, вы непременно наступите на собачьи какашки... здесь не принято вообще ограничивать своих собак в таких мелочах.

Намордники? Попробуйте, скажите...  Здесь вообще практически не знают про такие вещи.

На все есть законы!

Людей должны штрафовать за переход улицы? Все ходят.

Машины нарушают просто кошмарно. Водителями плевать на "зебру"

Стекла затемненные запретили? Серьезно. Посмотрите,  у всех почти, они как были, так и остались такими.

Скажите честно, какой закон, кроме пристегивания немней безопасности - в Тбилиси исполняют массово?