RSSBERG...man Tbilisi

Россия - США, хуже, чем холодная война... Донбасс - все ближе к абхазскому сценарию?

11:38, 08 февраля 2015

После визита Меркель -  Олланда в Москву и мюнхенских выступлений Лаврова и Байдена , ( Порошенко  неинтересен),   для меня, все больше вырисовывается  нечто, похожее на  абхазский сценарий.  То есть -  хрупкое,  наэлектризованное  состояние... которое может взорваться в любой момент.

Франция -  Германия -  за худой мир,  унылый и все равно, рано или поздно, ведущий к конфликту.

Штаты -  за усиление конфронтации, цена - ослабление России.  То есть, Вашингтону  надо показать, что он, а не Россия,  выиграли этот поединок. Так как в случае победы России, она не остановится.

Москва -  не стала форсировать,  и, если я не ошибаюсь, все-таки,  втягивает стороны в абхазский, юго-осетинский сценарий..  Это бла-бла - "Россия за мир, но, Киеву надо решать вопросы с Донецком и Луганском...  А мы,  так... в стороне, наблюдаем..."

Но при этом, Россия начеку, и в случае очередной конфронтации, может захлопнуть капкан! Это произойдет  стремительно, без шансов для Штатов вмешаться.

Киев... слишком прогнозируем и, в последнее время, даже нелеп.  Он повторяет ошибку Саакашвили, который  уверовал в непогрешимость Штатов, ее силу, и с другой стороны -  в слабость и  податливость России. Порошенко боится  радикалов, которые, ждут своего шанса.  И он, кажется, им, вполне может  представиться.

Разумеется, мнения меняются постоянно... в зависимости от ситуации. Сейчас думаю именно так.

Сдаст ли Россия свои нынешние позиции? Нет!

Пойдет ли ДНР и ЛНР на соглашательство с Киевом? Нет!

Будет ли Киев стремиться военным путем решить проблему? Да!

Что нужно Штататам? Военные действия, с втягиванием России!

Что нужно Кремлю? Выжидать, когда  Украина ослабнет и допустит ошибку.

Европа -  устала,  и ее все больше раздражают выскочки  -  шестерки Штатов, и  сами Штаты, которые слишком  лезут в европейские вопросы.

Боится ли Европа -  России? Нет! Прибалтика и Польша с Болгарией и Румынией, пардон, для меня совсем не Европа:-)

Кто фаворит в этой борьбе?  Думаю, Штаты и Россия..

Европа, Киев, ДНР и ЛНР -  не определяют конечный результат.