RSSBERG...man Tbilisi

"Я Шарли" - ярмарка тщеславия или ответ на серьезные вопросы? И о Порошенко и Лаврове...

14:28, 11 января 2015

 Убийство  невинных, безоружных людей, за другое мнение - трагедия и удар по свободе самовыражения! И конечно, сигнал к действию. Только, мне кажется, действия должны быть совсем другими, на законодательном уровне, а не  клоунничания, когда, нередко, лицемеры и флюгеры, берутся за руки, и журналистская свита снимает это - как акт солидарности!  Грош цена маечкам и лжи о  мультикультурности в Европе! Зачем обманывать себя, не лучше, заявить, что нужны  серьезные перемены?
 Впрочем, все это написано мной в двух предыдущих постах, сейчас я о другом? Что мешало  европейским лидерам  скорбить  по тысячам, десяткам тысяч детей и женщин,  унитоженных в арабских странах, в том числе, войсками Запада и не принимать только одну сторону?

Или, может, Ливия зажила, наконец, свободно, Египет купается в счастье, Ирак -  лучится от радости? Может, я субъективен и не прав, и там правда стало лучше и не убивают людей?

Петр Порошенко  -  жертва страшных террористов?  Он тоже будет в маечке, он тоже Шарли? 
И еще один персонаж,  Сергей Лавров. Он тоже Шарли?
А что,  Лаврову соболезнуют, когда в городах Донбасса убивают и калечат десятки  детей и женщин?
Интернет пестрит  изуродованными, ни в чем не повинными детьми, пострадавшими в результате бомбардировок в Донбассе.

У этого ребенка нет, для меня, национальности, в инт-те это фото опубликовано, как трагедия, произошедшая на днях при атаке украинских войск на Шахтерск. Но, даже если это не так.. без разницы, кто этот мальчик - русский, украинец, грузин, армянин, азербайджанец, араб - он ни в чем не виновен. Этот мальчик - не Шарли и по нем не льют  слезы в сытых городах Европы!

ЭТОТ МАЛЬЧИК -  НЕ ШАРЛИ И ПО НЕМУ НЕ ЛЬЮТ  СЛЕЗЫ В СЫТЫХ ГОРОДАХ ЕВРОПЫ!