RSSBERG...man Tbilisi

Новым властям Грузии не понравились выходки Луценко в Тбилиси

10:03, 24 июля 2014

Юрий Луценко экс-министр ВД Украины, а ныне советник Порошенко, недавно побывал в Тбилиси, сделав несколько вызывающих заявлений, которые явно не понравились новым властям Грузии.

«Вано Мерабишвили нужен грузинскому народу на свободе… Его реформы были так успешны, что понадобились и нам в Украине. «В определенной степени Бидзина Иванишвили – пророссийский политик и мы понимаем, что Грузия постепенно становится сателлитом России. Думаю, что Иванишвили не является точной копией гангстера Януковича. Он просто грабил свою страну. Конечно, в Грузии сегодня есть признаки коррупции, есть опасность возвращения «воров в законе», но такой преступной подкупности и продажности должностных лиц, какая была в Украине, к счастью, здесь нет. Именно поэтому я думаю, что ваша страна пройдет свой путь без революционных передряг», – отметил Луценко. По мнению советника украинского президента, грузинские власти пытаются угодить Кремлю, а потому в числе прочего транслирует российские телеканалы. «Я считаю это очень опасным симптомом… События в Украине еще раз подтвердили, что автомат Калашникова или пулемет не так опасны, как российское телевидение. Это серьезное оружие, которое завоевывает не территории, а умы миллионов людей. С этим нельзя шутить…Грузия должна понимать, что у Кремля нет друзей, у них есть или воры или рабы».

Премьер- министр Грузии Гарибашвили уже заявил, что подобные "выходки"  вызывающи и недопустимы.

П.С. кто наблюдает за выступлениями Юрия Луценко,  может обратить внимание, как этот  человек с рыбьими глазами,    одна из одиозных фигур  оранжевой революции и новой власти на Украине.

Я смотрел несколько интервью Луценко, и он, по сути, повторяет то, что говорили в Грузии о России мишисты.

Причем говорит всегда одно и то же,  почти слово в слово. Против нас фашисты, Путин -  Гитлер,   с многочисленными вкраплениями   таких слов, как  боротьба и перемога:-)