RSSBERG...man Tbilisi

Юго-Восток Украины и советы Саакашвили

09:58, 07 апреля 2014

Внимательно слежу за происходящим. Даже если, киевская власть подавит нынешний бунт, условный раскол произошел. Не надо искать, кто прав, кто виноват, это не даст ни черта!  Надо быть идиотом,  не важно, проплаченным или нет, чтобы всерьез утверждать, что люди берут власть в огромных городах, вопреки воле населения. Что все за Украину, а по миллионным  городам бегают какие-то дауны с русскими флагами, срывая украинские. Если вы верите в это -  с вами не о чем говорить!
Именно это -  фальшивый, липкий фанатизм! На Востоке, мол, рабы, совки - пенсионеры и агенты ГРУ, а в Киеве Тягнибоки, Порошенки и Тимошенки, которые це Европа. Это и привело к расколу.
Нельзя было делать антирусских заявлений, нельзя было унижать русский язык, нельзя было постоянно противопоставлять себя русским. Только заявления Тимошенко чего стоят.  А  если делаешь эти заявления, а тебя потом ставят на колени и бьют, когда ты не в подавляющем большинстве, ты аутсайдер и проигравший.
Нельзя было бросать коктейли Молотова в Беркут! Если  украинцы -  один народ, такой ненависти не должно было быть.
Скажите, Янукович  -  вор? Да. А Порошенко и Тимошенко -  не воры? А Аваков  -  это и есть тип нового министра?
Кто эти люди? Ради них  умирали? Что изменилось? Может, я чего-то не знаю, расскажите? Где новые лица?

Запад  очень поверхностен и неприятен в этой ситуации. Мне жаль признавать, но, в данной ситуации так думаю. Очень многие себя ловят на мысли -   на его стороне не может быть правды...
Россия... она  выглядит уверннее, чем обычно, и,  поймала кураж. Но в целом, понятно, что то, что она уступала при Ельцине, она  не уступит при Путине.
Действует ли Россия правильно? сложный вопрос... Кто действует правильно вообще? Очень хорошо сказал немец Гизи... какая разница для суда, из благих побуждений или из злых, совершается преступление..Если следовать этой логике -  то в мире вообще нет правды, есть только ложь. Просто одна богаче, другая беднее, но, часто, напористее.
Будет забастовка на Юго-Востоке? Будет развитие, будет раскол? Возможно. Даже если Киев сейчас успокоит ситуацию, что дальше? Как жить вместе? Федерация?
Объединены ли люди на Юго-Востоке и хотят ли они быть ближе к России? Да! Она им ближе, чем Яценюки и Клички. Зачем врать, даже если ты не хочешь признавать этого. 
Если я в чем-то не прав,  готов выслушать контраргументы.
Только не блеяние про исконные земли, геноциды и про то, что еврпопеец лучше русского. Это из другого контекста.
Чингисхан был хуже образован, чем Вестверлелле, ну и что? Времена другие? Какие же?

П.С. Очень забавно, по клоунски, выглядет экс-президент Грузии Саакашвили со своими советами Украине и Западу. Мол, как же так, где же точечные удары по России.  И по вчерашним событиям, мол, надо срочно,  любыми методами,  проводить полную мобилизацию
Люди, вообще всерьез воспринимающие этого  человека - для меня, изначально, пораженцы. "Пожеватель галстуков" советует украинцам, как воевать с русскими...


 

 

Площадь и население регионов Юго-Восточной Украины[10]

Административная
единица

Площадь (в тыс. кв. км)

Численность
населения
по переписи 2001 (в млн)
Автономная республика Крым 26,1 2,033
Днепропетровская область 31,9 3,567
Донецкая область 26,5 4,841
Запорожская область 27,2 1,929
Луганская область 26,7 2,546
Николаевская область 24,6 1,264
Одесская область 33,3 2,469
г. Севастополь 0,9 0,379
Харьковская область 31,4 2,914
Херсонская область 28,5 1,175
Юго-Восточная Украина в целом 257,1 23,12