RSSBERG...man Tbilisi

О сайте Кавказского узла... новая версия:-)

11:23, 20 февраля 2014

Два слова о том, что не очень нравится.

Менять надо? Однозначно да!

Новая версия слишком загружена буквами. Очень много информации, часто  не привлекательной. Сейчас - время лаконичности. Но для минимализма -  нужен вкус.  Объединяющие линки должны быть короткими и четкими,  но,  малочисленными.

Не надо столько крутить сайт вниз, он не должен быть таким длинным. Дизайн должен быть привлекательным, а на новой версии -  слишком много блеклого зеленого и обычного молока. заголовки и тесты сливаются...

Заголовки - филькина грамота, должны состоять из трех- четырех слов... Часто этим грешат и посты, там иногда две-три строчки -  заголовок, ребята??????????

Блоги -  десятки раз говорил и повторю еще раз. Они на любом сайте на заметном месте,  это и имидж в том числе.

На новой версии блогеры  опущены вниз. Плюс -  непонятно, зачем блогеры постят по три поста подряд? Я говорил об этом еще три года назад в Тбилиси:-)  Неужели за столько лет работы нельзя понять, что пост и новость - это разные вещи?

Ладно - на это закрываются глаза, но, к примеру, есть значок с никнеймом Бергман.... почему если кто-то стреляет постами, как пулеметной очередью, мой значок должен исчезать, а ведь  там дискуссия, какие-то вопросы?  А на главную страницу выходят посты, часто, одного автора?  И как правило, без дискуссии? У нас же вроде отменили арифметику, или, по-прежнему  гонка за количеством?

Не лучше ли, дать основным пишущим блогерам значок, который не будет исчезать с главной страницы, ведь к примеру азербайжджанский блогер пишет о целой стране. Пусть он будет всегда на главной странице, просто его посты будут меняться. На Армению пишут два блогера, пусть последний пост стоит,  не важно, Корнелий это пишет или Ереванец. То же самое Грузия. Северная и Южная Осетия, Карабах, Северный Кавказ.

 Суть постов -  не моя компетенция, я просто пишу сейчас о том, как можно сделать товар более привлекательным.

Мог бы написать и об отделе новости и не только, но, ограничусь тем, что  мне в данный момент хотелось сказать.