RSSBERG...man Tbilisi

Родина - внутри личного пространства!

12:13, 27 сентября 2013

Думаю, главное в человеке, в его мироощущении то, что внутри него.  Поэтому, мне нравятся люди и даже культуры, где личное пространство -  четко очерчено.
И напротив, всегда стараюсь отгородиться от людей, наровящих сблизиться и слишком активных.
Мне не нравилось даже в детстве,  когда кто-то нарушал  границы и  без спроса вторгался в мой мир.  И я всегда старался держать дистанцию.
Я не люблю, когда люди говорят и при этом подходят очень близко. Когда они лезут обниматься или целоваться. Когда они громко говорят  и не слушают. Я прямо игнорирую людей, мнение которых мне кажется шумным и бесполезным.
Очень часто те, кто знает меня не очень хорошо, ошибаются, принимая мою эмоциональность и  азарт за " теплоту"...
Я не люблю  людей всеядных, то есть, имеющих отношения с людьми, кажущимися мне -  глупыми и пустыми.
Я не люблю, когда человек слишком откровенничает. И напротив, мне нравятся люди с внутренним благородством и держащие свои переживания внутри. Те, кто понимает, могут все это почувствовать и без шумовых излияний и назойливой фамильярности.
Мне кажется, в душных, жарких странах -  личное пространство у большинства напрочь отсутствует. Слишком много наглости, панибратства, коллективных решений и времяпрепровождений.
Я люблю быть один или, с тем, кто любит быть один.
Иначе, мне неуютно и плохо. В последнее время, я стал, по мере возможности, игнорировать даже редкие шумные компании.
Исключение -  только когда мне самому хочется.
Я не встречаюсь с теми, кого любил и с кем дружил раньше, потому что сейчас мне не о чем с ними говорить... Они мне неинтересны, а лицемерить не хочу. Это сложно?  Наверное, но лучше так, чем никак.

 

640