RSSBERG...man Tbilisi

Радикальная оппозиция ждет Байдена, распространяет обращение и призывает граждан выйти на демонстрацию

16:38, 21 июля 2009

Радикальная оппозиция приветствует визит вице-президента США Джозефа Байдена в Грузию. За день до его визита, лидеры оппозиции распространили  специальное обращение.
Текст сегодня, на площади Свободы, огласила генеральный секретарь «Движения за единую Грузию» Эка Беселия. Кроме нее, на презентации обращения присутствовали и другие лидеры радикальной оппозиции.
В обращении большое внимание уделено грузинским ценностям и тем вопросам, которые по уверению оппозиции, довели страну до сегодняшнего тяжелейшего положения. «Саакашвили предал идеал «Революции роз» и избранную народом цель. Он встал на путь авторитаризма. Своими авантюрными действиями, Саакашвили лишил Грузию ближайшей перспективы вступления страны в евроатлантические структуры. Взамен восстановления территориальной целостности, он втянул Грузию в войну», - сказано в тексте.
От новой администрации США, лидеры оппозиции ожидают таких действий, которые будут направлены на восстановление демократических институтов. В оппозиции надеются, что с помощью США, у Грузии будет полноценная армия, независимый суд и неполитизированная полиция. Кроме этого, они надеются на то, что подход новой администрации США поможет населению Грузии в возвращении права свободы выбора.
Данное обращение, лидеры оппозиции зачитают и на митинге в честь приезда Джозефа Байдена, намеченном на площади Свободы 22 июля в 19:00 часов.

Представители  радикальной оппозиции,призвали население присоединиться к акции и заявили, что завтрашний митинг должен стать демонстрацией готовности народа продолжить борьбу против действующих властей.