RSSBERG...man Tbilisi

Какие шаги нужны Грузии на российском направлении. ИМХО!

11:21, 31 мая 2013

Это набросок, разжеванный даже для уличного попрошайки! Неглубокий -но очень понятный.

Мне часто пишут, мол, ты критикуешь всех и вся, акаковы твои предложения.Мой ответ -я не политик и политиками, как правило, брезгую. Пишу, потому что хочется, мой девиз -я всегда буду против! - без про и контры невозможно движение вперед.

Тем не менее,раз уж спрашивают и так как я автор,пишущий, когда хочет и что хочет- поделюсь мыслями- почему у нас все так плохо с Россией и какой политик может изменить ситуацию.

Во-первых, в Грузии на данный момент таких политиков нет.

Новая власть Грузии должна жестким образом остановить искусственную накипь злобы, которую провоцировали-грузинская советская интеллигенция на кухнях, Звиад Гамсахурдиа на митингах и Миша Саакашвили, наученный, как это делатьболее технично, чтобы завоевать сердца обиженныхна империю маленьких европейцев.

Публичные русофобские заявленияв Грузии не должны оставаться без ответа.

Грузия должна (сомневаюсь) перестать позиционировать себя с европейской страной, которой варвары преградили путь на Запади прямо (сомневаюсь) заявить, в школах, ВУЗах, что здесь не было никакой Атлантиды, а были разобщенные, безграмотные, слабые княжества, легко покупаемые и продаваемые. От нас не убудит, если человек уверен в себе, то должен научиться говорить правду.

Грузия должнаговорить,и не только для русских и Запада, но и для себя -что роль России, русской культуры, языка и так далее - была огромным благом на определенном этапе развития.

Грузия должна прекратить бравировать какой-то кучкой русскоязычных меньшевиков из придуманных 20-ых годов и делать из них героев. Это -болезненная фантазия.Махарадзе был намного больше революционером и грузином, чем дряхлый старикашка Жордания ипримитивный ягрузин Чолокашвили.

Грузия должна заткнуть рот глупым попам, которые постоянно талдычат вшивым провинциалам и их матерям о мессианстве и народе- богоносце.Сегодня,библией грузинской массы являются дешевые сериалы, учителя грузинского языка и жирные люди в черных халатах.

Грузия должна позволить России иметь свою часть пропаганды в стране… Понятно, что тогда многие жучки ягрузины растеряются ипо крайней мере, в Грузии появятся два полюса мнений.

Новый лидер Грузии должен поехать в Москву, и не говорить при этом, что Москва и Варшава или Вильнюс, для нас одно и то же.

Новый лидер Грузии должен предложить Москве конкретные шаги, на которые Грузия согласна и готова гарантом соблюдения наших обещаний иметь Россию -на своей территории.

Грузия должна перестатькричать на каждомуглу -что НАТО, наша главная цель. Когда такое происходит, и власть говорит, что мы вступим в НАТО и помиримся с Россией, япостоянно думаю, чтооптимист в определении уровня интеллекта нашей страны.

Грузия, даже в Союзе с Россией, должна стремиться и дальше идти в Европу, как центр Кавказа, а не заокеанская военная база. Так было в 19 веке, когдапервая, пожалуй, образованная плеяда грузинских мыслителей, получивших образование в Москве и Петербурге, говорила, что лучше через Россию или с Россией, чем с ненавистной и чуждой Турцией.

Грузия должнаулыбаться, даже не наказывать, над теми идиотами и комнатными, маменькиными сынками, которые заявляют, что в Турции нам было бы лучше и мы стали бы больше европейцами. Да,я считаю, что эти люди – пиз-сосы, придавленныекультурным инцестом.

Сейчас -кругом они, с пеной у рта. Любой грузинский политик на протяжении десятилетий, считался крутым, напялив на себя нелепую чоху и плюющий в Россию. При этом, когда Россия пришла, никто из них не вышел плюнуть в Россию прямо, по традиции, они исчезают в такие моменты.

Грузия должна объявить русский язык -языком межнационального общения. Разумеется, за конкретный территориальный и не только – бонус. Английский также можетиметь такой статус. Это не больно, это правда.. потому что без этого говорить о новом союзе с абхазами и осетинами -глупо.

Нет, мы не должны становитсярабами, мы не должны сажать себе никакого на шею, но… мы должны сделать выбор. Сейчас 80% Грузии населения интеллектуально и социально вырождается. Ничего не создается.При России было не лучше?ОК! А хуже.. хуже было намного? Только спрашивайте не у жены Бокерия и не у Кахи Бендукидзе, апоезжайте в провинцию.

Я за европейскую Грузию! Искренне. И за европейскую Россию! Искренне.

Но, Европа для меня не Болгария и Румыния, Польша и Словакия, а Москва, Берлин, Лондон, Париж. Города, в которых вершатся судьбы иимеющие огромный потенциал.

Если мы этого не хотим, мы должны отказаться от притязаний на ту Грузию, которую воспеваютягрузины, и смириться с тем, что мы можем потерять еще.

Кто-то может, думает, что в ближайшее время, без России, мы станем центром Европы?

Как?Россия должна развалиться? Россия должна признать поражение? Россия должна подарить нам Абхазию и Южную Осетию только за внешность Иванишвили и благословить нас на НАТО, мол, грузины, кто мы, вонючие Иваны, в сравнении с вами, имеющими такие вкусные хачапури, умеющие так петь и танцевать… Вы эльфы, вам на Запад, а мы… можем поставлять вам наших женщин и иногда мужчин, если будет надобность.

Повторяю -мыне должны стесняться признать, что мы на данном этапеникакой силы не представляем и просто тянем время.

Если Грузия вступит в НАТО… то что?Мы заживем в сто крат лучше, как румыны?

Спрашиваю… почему грузинытак уверены, что мы круты, а русские умирают? И почему мы уверены, что для Запада мы не папуасы?

Сори за сумбур, но, мне такие посты больше нравятся… когда я не перечитываюJ

Написал утрированно и провокационно, но лучше так, чем слушать постояннолицемерный и лживый поток фраз от политиков.

И еще, просьба… прилизанным, нервическим мальчикам- героям, живущим под юбкой у мамы или жены или пожилым девицам с расшатанной психикой не писать мне по поводу предательства:-)Искренне плевал на ваше мнение.

 
Неравзрешимые дилеммы
Я разрешал, презрев молву.
Мои двусмысленные темы -
Двусмысленны по существу.