RSSBERG...man Tbilisi

Очередной скандал в Грузии. «Жучки» в офисах оппозиции! Полиция ведет себя с грубым нарушением демократических принципов!

12:55, 30 июня 2009

В связи с обнаружением в офисе партии "Путь Грузии" прослушивающей аппаратуры, сегодня представители оппозиционных партий проведут специальный брифинг.

По мнению представителей оппозиционных партий -  данный факт, еще одно свидетельство  грубых нарушений демократических принципов в Грузии.

Прослушивающая аппаратура, найденная в офисе партии "Путь Грузии", работала на 220 вольтах и передавала информацию в радиусе 300 метров.

29 июня, представители грузинской оппозиции обнаружили в своих офисах прослушивающие устройства. Первоначально "жучки" обнаружили в офисе партии экс-главы МИД Саломэ Зурабишвили "Путь Грузии". Позднее прослушивающие устройства были обнаружены и в офисе Консервативной партии.

В связи с данным фактом, а точнее уже скандалом «Правые» Грузии потребовали безоговорочную отставку министра внутренних дел Грузии

По словам одного из лидеров партии Мамуки Кацитадзе, обнаружение в офисе «Пути Грузии» подслушивающей аппаратуры является наглядной демонстрации того, каким гонениям подвергает власть оппозиционный спектр.  Кроме этого, Америка не простит Мерабишвили  садизм и незаконный разгон людей».

Не знаю, что кому простит Америка, но ситуация с прослушиванием в Грузии уже принимает реально серьезный характер. В Грузии по-прежнему «в моде» выкладка прослушанных  разговоров, «компраматов» в телеэфир, и это -  до суда и следствия, когда телезритель часто просто не может понять конткекст разговора и судит лишь по обрывкам фраз.

И последнее,  вот уже месяц многим моим знакомым звонят из полиции или приходят участковые и с видом сочувствия говорят, мы ваши благожелатели, пожалуйста, не ходите на митинги оппозиции!

Или, могут прийти на работу и поговорить с начальником, мол, хороший парень, пусть не портит себе карьеру.

Я утверждаю, что таких фактов в Грузии огромное количество и нисколько не преувеличиваю! И мне совершенно наплевать, против кого власть использует такие методы,  сами методы- в корне омерзительны и аморальны и недостойны государства, которое смеется над загнивающей системой в СНГ!