RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии новый скандал! Студенты против призывов к насилию со стороны журналистов

16:27, 03 октября 2012

«Узнайте палача» - под таким заголовком газета «Асавал-дасавали» публикует имена и фамилии всех сотрудников Глданской тюрьмы, а также их контактные данные и адреса.  Это та самая тюрьма, скандал в которой лишил саакашвили по меньшей мере - 10-15% голосов. Писал об этом; Как избивают в грузинских тюрьмах...видео! Бутылки и сигареты в заднице! Новое...   Саакашвили признает крах пенитенциарной системы Грузии...

Автор статьи в "Асавал дасавали" пишет, что  инкогнито источник заказчиком обнародования этой информации называет  заместителя директора тюрьмы Алеко Джанджгава. По мнению автора, этим Джандгава пытается искупить свою вину.
«Министерство по исполнению наказаний строго засекречивает данные своих сотрудников, поскольку хорошо знает, что многие из них виновны не только перед законом, но и перед моралью и нравственностью. Узнайте палача и потребуйте его наказания», - призывает Заза Давитая читателей.
В списке, опубликованном в газете, значатся 316 сотрудников и он датирован 26 марта 2012 года.

Сегодня в 18.00. перед  редакцией одиозной, ура-патриотической, звиадистской газеты пройдет акция протеста студентов-активистов,  одним из организаторов является "Лаборотория 1918".

Я, как блогер и гражданин жду, что новая власть  накажет прежнюю, в первую очередь, Михаила Саакашвили, за те беззакония, которые были совершены во время их правления.  Более того, не считаю нормальным, что Михаил Саакашвили, трусящий сейчас, якобы, плавно переходит в оппозицию вместе со своей командой. Иначе - смысл изменений мне не очень понятен. Виновные должны быть наказаны!
При этом - все должно быть в рамках закона, без популизма и большевизма!
Моя солидарность студентам! При том, что и я жду объективных и своевременных уголовных расследований  над сотрудниками, совершившими и потакавшими  насилию над заключенными.
 
http://www.facebook.com/bergman43