RSSBERG...man Tbilisi

Протест грузинских студентов с крестом на шее? Dislike!

10:36, 27 сентября 2012

Я уже писал - не согласен с сентиментами  по поводу того - ах какой у нас нерв острый и как же отчаянно студенты отреагировали на ущемление прав заключенных… На улици вместе с протестом-повылазило гавно.. И Бачо Ахалая подал в оставку!  

Акции длятся несколько дней. Но кто же является их  главным содержимым? Давайте на сей раз я не буду разжевывать -  только эмоция… содержимым является в большинстве своем -  масса, отражение своих родителей и  нашего беграунда. Реально выход на улицы студентов вызвал показ грубого, шокирующего видео, вытолкнувшее на протест все слои молодежи… хулиганов, очкариков, традиционалистов, ортодоксов, националистов, неформалов и прочее… Ягрузинская  (ура-патриотическая часть в этом протесте – имхо -  89-90%!).

То есть проще говоря,  узколобый,  православный, тип, сидящий на корточках и пьющий пива с утра до вечера и кричащий снизу услужливой домохозяйке  -  мама, скинь мне два лари… Именно он -  первый побежит на такие акции!

Да, в акциях участвуют неформалы -  но, они  в глубоком меньшинстве… как та девушка, крикнувшая -  «Долой Патриарх» и чуть было не забитая после этого… Инакомыслие среди наших молодых, поверьте! также  неприемлимо, как и среди взрослых!

Читаю информацию:  Студенческие организации Грузии приостанавливают акции протеста

«Координационный студенческий совет, в который, кроме "Лаборатория 1918", входят организации "Студенческий голос", "Молодежь за справедливость", "Независимая ассоциация студентов", "Студенты театрального университета", "Студенты Академии художеств", молодежные организации "Шавпароснеби", "Давитиани", "Ивериони" и объединение "За здоровое будущее" заявил, что представители студенческих организаций 27 сентября присоединятся к шествию представителей духовенства и после этого прекратят акции»…

ИМХО -  если это правда..., кто пойдет за попами сегодня -  тот ничем не отличается от тех, против кого, якобы, протестует.

Мой недавний пост: Патриарх Грузии лицемер - разносчик инфекции рабства!

Мне кажется, оптимистом в таких странах, как Грузия, может быть либо чмо, либо флюгеры… Повторяю, люди, протестующие, и люди, которые могут прийти к власти -  ничем ментально, от мишистов не отличаются. Но, они лучше только потому, что гражданин,  допускающий еще одно десятилетие мишистов является  рабом…

Читайте грузинских блогеров  в ЖЖ -  там таких большинство.  Несмотря на  возраст и место жительство -  это  узкие, неинтересные провинциалы или мелкобуржуазные пустословы.

Повторяю, очень люблю и всегда буду солидарен с грузинским культурным меньшинством. С теми, кто хочет изменить систему, хочет изменить себя и мир вокруг себя. И так иногда отчаянно одиноко в этом круговороте заплесневевшей воды…

Да, и в эту песню я не верю!  Это фейк… к сожалению или плагиат. Знаете почему -  потому что нельзя сразу после рабовладельческого строя перелететь в капиталистический или, тем более, выше…  Прежде чем ломать систему, надо ее модернизировать.. иначе, будет яма, в которое быдло скинет индивидуалистов, потому что не поймет, как распорядиться свободой!

Чтобы  быть понятнее… мой старый спор с приятелем…  Он утверждает, что я социалист и заявляет, как анархист, что самое главное -  освободить человека, оторвать его от государства. Я соглашаюсь, но парирую, прежде чем быть свободной планетой… надо научиться летать.

Сори за обрывистость… хотел написать именно это и не фильтровать смысловые ошибки:-)

  Мой FB: http://www.facebook.com/bergman43

სისტემაუნდადაინგრეს
Система должна быть уничтожена...
Для дурочек сойдет, но, реально -   в чем призыв? Быдло не понимает, что система -  это наши традиции, церковь, родители, образ жизни.. пойте прямо и зовите к бунту против этого!  Если, конечно, в вас этот бунт есть!  А если это понт, чтобы соблазнить глупеньких мокро-ок и получить пару прибыльных предложений от толстых -  то пошли вы ...!