RSSBERG...man Tbilisi

Русский парламентарий и Гордон-гандон!

12:30, 18 июня 2009

Оговорюсь, я не придаю этой теме серьезного значения, просто, полушутя- полусерьезно поговорим о политической культуре. Депутат Госдумы Абельцев в лучших традициях классика русской парламентской мысли Жириновского «наехал»  в интервью грузинской журналистке на заместителя госсекретаря США Филиппа Гордона (Philip H. Gordon).

На вопрос журналистки о том, что Гордон недавно высказал позицию США по поводу поддержки суверенитета Грузии Абельцев ответил так, цитируем:
"Рекомендовал бы этому, понимаете, зампредседателю, замруководителю администрации США поменять бы фамилию на более короткую, на обычный гандон, ну вот и открыть секс-шоп в Белом доме и вообщем то торговать там фаллоимиторами бл*дь, и не заниматься херней бл*дь, то, о чем вы мне говорите... Президент США взял бы этого своего советника, Гордона или гандона, как его там понимаете, и помогал бы своей супруге сажать морковку, огурчики на грядках около Белого Дома".

К чему я это пишу?  Мы не девочки на выданье и ни в коем случае -  я не собираюсь ахать и охать, ну, высказался мужик и ладно. Другое дело, что  по мнению многих российских философов во главе с Дугиным идет борьба между цивилизациями,  идет конкуренция за новые территории, рынки и прочее.. И очень часто Россия ассоциируется с грубым, неотесанным мужланом в политике с соответствующими вкусами и друзьями.

Самое забавное, что  среди российского электората такие заявления многим нравятся, мол, вот наши какие, посылают этих америкашек…Но еще забавнее, что такие заявления нравятся не только российской массе…это проблема похлещеJ.  То есть менталитет постсоветского пространства если и меняется, то крайне медленно и подобные сальные выходки и вообще грубая сила в нашем, постсоветском ( Прибалтика не в счет) обществе -  до сих пор в цене, где-то меньше, где-то больше, но это большой роли не играет. Совок и здесь сидит глубокой занозой. Разве нет?