RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии акции протеста - самый приемлемый путь смены курса…

12:05, 07 мая 2012

Вчера наблюдал за бледным Николя… пусть театрально, гламурно, но… для Грузии и  схожих стран такой уход -  далекая перспектива. Наши президенты, как правило, Цахесы.  Жадные, восточные, коррумпированные и,  взахлеб упивающиеся властью, непременно, с  комплексом  верховного жреца…

В соответствии исследований IRI, для 38 процентов опрошенных, приемлемой формой выражения протеста, являются законные акции.
Для большинства опрощенных - 42%, приемлемой формой выражения протеста является сбор подписей, для 38 процентов - законные акции, 32% - законные забастовки, 19% - бойкот, 8% - несанкционированные демонстрации, 8% - несанкционированные забастовки, 7% - коридоры стыда, 4% - блокировка основных дорог, 3% - блокировка железной дороги, 3%: - занимание зданий и 3% - блокировка аэропортов.
Исследование было проведено с 20 марта до 6 апреля.

Я не верю оппозиции в Грузии, которая говорит о смене курса  мягким  эволюционным путем.. К сожалению, разумеется, но, реальность в Грузии такова, что  ей больше подходит скачкообразное, а не планомерное движение вперед.

Миша и раньше не блистал, при  внимательном рассмотрении, корректностью и четкостью   превращения мыслей во фразы..Но, сейчас, когда он почувствовав опасность, слишком впадает в панику, выкрикивает, часто не связанные обрывки разных фраз, грозится, хвастается и оскорбляет всех и вся.. То есть  грузинский лидер, крайне нервический, находящийся постоянно в панике, возбужденный человек с явной манией величия.

Команда Миши разделена на два, условных, лагеря… Первый -  крыло  Мерабишвили… приземленные, совковые мишисты,  преданы боссу не за идеи, а  потому что он босс и они повязаныJ

Второе крыло -  Бокерия, эти гораздо более прозападные, сторонники жестких  реформ…У них шансов мало, огромная православная паства во главе с Патриархом,  их не приемлет, да и вообще, для 90% мишистов дворняшек,  чиновничьей мелочи, они тоже не понятны. А как у дураков -  коли не понятен, значит враг, не любят таких, что-то в нем не так.

Нет, не думайте, что мне нравится Бокерия, Бендукидзе итд… НЕТ!  Но об этом не в этом посте.