RSSBERG...man Tbilisi

Мышиная тягомотина вокруг грузинского гражданства Иванишвили

10:56, 06 апреля 2012

От себя писать ничего не буду... уже который день -  о гражданстве Иванишвили -  дадут - не дадут. Ситуация неприятная и порядком смердящая. Миша либо правда  боится всего, что хоть немного шевелится, либо просто упрямый, самовлюбленный, впавший в неадекватность, нервический человек.  Вот мнение  тех, кто сверху.

Посол США в Грузии Джон Басс призвал правительство Грузии «справедливо и поскорее» урегулировать вопрос о гражданстве Бидзины Иванишвили.

«Как вопрос принципа, США считают, что законодательство о гражданстве должно быть осуществлено с соблюдением основного принципа равноправия перед законом, и в этом конкретном случае, мы призываем правительство Грузии справедливо и поскорее решить вопрос о гражданстве господина Иванишвили», - заявил Басс журналистам 5 апреля после того, как его спросили по поводу решения Гражданского реестра Грузии о вопросе гражданства Бидзины Иванишвили.

Агентство гражданского реестра заявило 4 апреля, что оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили не может получить гражданство Грузии путем натурализации, и что он с целью получения гражданства должен прибегнуть к процедуре получения двойного гражданства.

Иванишвили осудил это решение, как «беспомощное и бессмысленное» и заявил 5 апреля, что он вновь уверен, что получит гражданство Грузии и сможет 21 апреля основать свою политическую партию.