RSSBERG...man Tbilisi

Путин в Грузии популярнее Иванишвили !?!

11:18, 17 февраля 2012

Только что, прямо перед окном, на тоненькой ветке замерзшего деревца сидела большая, синеватая птица и важно смотрела по сторонам, при первом же стуке по клаве она улетела. Прошло мгновенье, смотрю на деревце с надеждой, но…будто и не было  ничего. Все голое,  напротив замызганное, старинное здание с угрюмыми и тоскливыми окнами и обитателями.

Почему я написал такой заголовк?  СимволизмJ

От своих слов, впрочем, не отказываюсь!   Миша для массы -  протухшее яйцо. Красивое, большое, но, надоевшее и пустившее запашек. Люди хотят- не могут, без  социалки… римскую фразу за столько веков мы так и не ликвидировали из общественного сознания. Денег нет. Работы нет. Есть хрустальные замки для полиции,  куча бижутерии, есть потуги на реформы и реформы,  есть много хорошего и интересного! но…нет самого простого и… заметного. Люди по-прежнему живут бедно.

Как итог -  в легкодумном мозгу,  «миловидной и ветреной женщины» зреет протест, контра… Выбор небольшой.  Миша -  это «Запад и антиРоссия»,  те, кто против Миши, радикально, это Россия и местами антиЗапад.  Кто посередине – обычные пиздуны. Гладенькие, безпринципно-податливые, готовые  риторить с любую сторону, вызывающие рвтоную реакцию у любого, кто зряч, но, и с этим у нас сейчас проблема. Масса питается продукцией телеклоаки и растет отчаянно бескультурной и  отталкивающей в своем упрямстве.

 За Нино Бурджанадзе народ не пошел, она -  часть вечной системы, из богатой, жирной грузинской семьи и ее заклевали мишисты. Лейборист Нателашвили -  сельский сумасшедший, оказавшийся в городе. Парламентская оппозиция -  их даже масса считает дерьмом. Среди  нее выделяются христиан-демократы -  вечный мальчик- журналист Таргамадзе,  с дикцией ведущего ТВ и одутловатый балабол, грузинский политический вариант Безухова, некто Ахвледиани. Цепляющийся за все блестящее Патриарх их лоббирует. Это большой плюс.  

Есть нелюбимые в народе -  республиканцы… муж и жена одной комплекции и картавящий Хаиндрава, которые людям непонятны, да и республиканцам это не особо нужно, они уже сидят в нише, и уверен, передадут ее по наследству своим детишкам.  

Есть губастый  Аласания -  имхо, совершенно вялый функционеришка, устраивающий  власть, но симпатичный многим грузинам. Наверное, потому что мало говорит и  считается симпатичным. А так, мне кажется, он из тех, который даже если бы говорил, вы бы так и не поняли, чего он хочет.

Есть уличный цирк - тбилисские парни,  братья Гачечиладзе, которые уже не в моде. И слава богу.

Есть парижанин из Гори -  Окруашвили, не имеющий вообще никакой репутации, провинциальный грузин на понтах.

Все… больше никого и нет, всех грузинских петушков и куриц перечислять нет смысла...

И вот, появился Иванишвили  -  который, несмотря на прозападные бла-бла, все-таки ассоциируется с возвратом в то время, когда была какая-то стабильность, большой рынок и  «грузины были сытыми и многое решали». Признайте, это популярная мысль в стране сегодня!.

Но, у Иванишвили не хватает размаха, харизмы, он собирает вокруг себя каких-то некрасивых, лысоватых, носатых, новых-старых людей. Грузины готовы и на это. Переспят и с ними, нет проблем. Азербайджанцев Грузии вообще никто не спрашивает, они всегда голосуют за власть, как, впрочем, и армяне. Впрочем, вместе это значительная часть электората.

Главным врагом Иванишвили являются СМИ и феодализм в регионах, где все-тотально подконтрольно мишистам.

И вот, я подумал. Если вдруг, вместо Иванишвили, в выборах будет участвовать Владимир Путин, ненавистый враг и  «отниматель» исконно грузинских земельJ, но… СМИ будут нейтральны и Патриарх будет делать выбор на основе того, кто ему больше блестящего наобещает.. а Вова приласкает грузин, скажет, что он сам переживает за то состояние, в котором они находятся,  покается, пообещает им конфедерацию или вообще, скажет, что высечет фольклорных гномов - абхазов и осетин и склонит их к сожительству с сияющей Колхидо-Иверией,  откроет грузинам все рынки, даст льготы и при этом… не будет препятствовать их гармоническому вхождению в европейскую семьюJ

При этом, за Вовой будет бегать вся это шушера из актеров, певцов, журналистов, попов,  дайте им деньги и они без проблем сделают вам все. Я серьезно!  Вова появится в чохе, споет какую-нить муть вместе с дракулой НаниJ, вставит по новой? зубы Бубе и… начнется голосование.

Вот скажите, за кого будут голосовать  люди? Уверен, что Вова сделает то же самое и на Украине и в Белоруссии без каких-либо проблем.

 Видео: Миша и сваны…J Паталогия раболепия

http://www.youtube.com/watch?v=Z7Gk4zGcLpk

Ну и, вспомнилось.. why not?

 Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Но скажи мне скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я - они прошли как тени, не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пусть твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком- нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом......