RSSBERG...man Tbilisi

Война в Иране? Россия vs Грузия…

11:22, 20 января 2012

От себя писать ничего не буду, слишком все вне фокуса пока.  Скину вкратце про опасения некоторых  экспертов.

Как пишет газета «Резонанси», российские эксперты прогнозируют начало боевых действий против Ирана. Они даже называют приблизительные даты - примерно через две недели. По уверению грузинских экспертов, двухнедельный срок нереален, но в нынешнем году все ожидают начала войны и по словам  эксперт по Кавказу Арешидзе: «С одной стороны, Грузия может быть использована как база, для снабжения тыла атаки, это будут аэродромы, госпитали, что содержит определенные угрозы. Но это ничто, по сравнению с тем, что может предпринять Россия, которая обязательно захочет продемонстрировать свою силу на южном Кавказе и для установления прямой связи со своей базой в Гюмри, возможно осуществит и сухопутную военную операцию. У меня есть уточненная информация, что с базы в Гюмри, уже вывезены военнослужащие, исполняющие второстепенные функции, а также члены семей военных. Это указывает на серьезную подготовку России»..

 Примерно в этом ключе  почти все аргументы. По-прежнему убежден, России крайне нужна лояльная Грузия -  миниРоссия на Кавказе, для полной доминации в важном регионе. Если это произойдет, Москва с гораздо большей уверенностью продвинется и в Азии и в европейской части Совка. Писал раньше, повторю, России просто необходима новая идея, или хотя бы, радикальная модернизация старой. Не уверен, что это сейчас произойдет, но, и не убежден в обратном. Про конвертик для Грушеньки -  не в этом посте, но и он будет учитываться. Социалка по-прежнему рулит и является также частью идеи.. К сожалению, на большее наши общества пока не наиграли.

Да, многие грузинские блогеры пишут, что, якобы, под Поти, там где Миша хочет построить антиСочи -  Лазику ( нас 500 тыс.душ) будет американская военная база. ИМХО - если так произойдет, это означает…  лучше поговорим в комментах об этомJ..

Да, по дискуссиям в грузинских политфорумах, я делаю вывод, что большая часть пользователей  считает, что если Россия, «если решится на  вторжение в Грузию, вряд ли получит здесь  хоть какой-либо отпор»..

Россия глазами  грузинских Эллочек –патриоток обеих полов:-)