RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

ДЕЖЕВЮ: АКЦИИ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ

13:54, 30 ноября 2011

    4 декабря региональные операторы трех ведущих сотовых компаний России (МТС, Билайн, Мегафон) проведут на территории Ингушетии акцию «Связь объединяет». Каждого десятого избирателя ждет сюрприз в виде карты экспресс-оплаты, а 101 получит ценный приз - мобильный телефон. 

Также, нефтяная компания «Империал» решила присоединиться к сотовым операторам. Выполняя свой гражданский долг 4 декабря, каждый 35 избиратель получит бонус - бесплатный талон на бензин, в рамках акции НК «Поддержи избирателя

     Правительство РИ


   Довольно странное сообщение появилось на различных сайтах освещающих события в Республике Ингушетия. Странное не потому что оно оригинальное, а потому что несколько лет назад «аппозиция» таким же способом призывала население республики на всенародный митинг и помнится мне эту инициативу осудили даже общественники и правозащитники. Люди которые постоянно не только поддерживали массовые мирные акции, но и сами принимали активное участие в акциях протеста против произвола, пыток, похищений и внесудебных казней, возражали против акций, на которые люди приходят не ради равенства и справедливости, а ради телевизоров, компьютеров и телефонов. Я уже не говорю о реакции представителей власти и силовых структур. Сегодня похоже в «почете» любые методы, лишь бы завлечь людей на выборы.

    На самом деле все просто, люди должны верить, что от них реально зависит кого выберут.