RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ингушетии прошел предвыборный автопробег

01:45, 28 ноября 2011

    Представители молодежных организаций Ингушетии провели автопробег по районам республики с целью призвать ее жителей принять участие в выборах 4 декабря.

Автопробег стартовал и завершился в Назрани 24 ноября. Автомобили, украшенные предвыборной атрибутикой, проследовали по маршруту Назрань - Джейрахский район - Сунженский район - Малгобекский район – Магас – Назрань. В каждом населенном пункте к автопробегу присоединялись новые участники.

Организаторами акции выступили Молодежный парламент, Молодежное правительство Ингушетии, организация «Молодая гвардия».

Напомним, 4 декабря, в день выборов депутатов Государственной думы, в Ингушетии пройдут также выборы в местный парламент.

Выборы в парламент республики пройдут только по партийным спискам. 4 октября завершился этап их представления в республиканский избирком для заверения. Заверены списки кандидатов, выдвинутые региональными отделениями политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело", "Справедливая Россия" и "Яблоко".

  

   Ударим автопробегом по бездорожью!!!

   Самое обидное, что ни одна партия не ведет агитацию, нет ни каких агитационных материалов, нет ни каких дебатов, нет никаких встреч с населением. А на улицах в республики не встретишь ни одного баннера кроме баннеров Единой России и портретов Медведева с Путиным, этого добра, конечно же хватает. Я понимаю, что не зачем тратится на всю эту предвыборную компанию, когда все понимают, что реально никто никого не выбирает, и места уже поделены. Но приличия ради хотя бы на выделенные государственные деньги проведите предвыборную компанию, хоть немного по агитируйте население, может быть не все так плохо, что бы опускать руки.