RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Преследование многодетной матери и ее детей

20:42, 30 октября 2010

Директору ФСБ РФ по РИ Гурбе В.Н.

Прокурору Республики Ингушетия Турыгину Ю.Н.

Начальнику ГОВД г. Карабулака Хамхоеву Ю.

Уполномоченному по правам человека в РИ Оздоеву Д.Э.

Руководителю ПЦ «Мемориал» Акиеву Т.Б.

Рукодителю  АНО «МАШР» Муцольгову М.А.

Члену экспертного совета при  уполномоченном по правам человека в РФ Хазбиеву М.Х.

 

Хашагульгова Пятмат Хажбикаровна

                                                            прож. по адресу: РИ, г. Карабулак, ул. Чкалова, 53

                                       Тел.: 8-928-728-27-38

ЗАЯВЛЕНИЕ

       Обращаюсь к Вам со следующим: С 25 сентября 2010 года, после того как моего мужа Хашагульгова Иссы Лохановича, похитили, а затем без суда и следствия объявили преступником, я и мои 6-ро несовершеннолетних детей находимся в постоянном страхе за собственную жизнь и безопасность, т.к. с указанного мною периода за мной и детьми идет постоянная слежка со стороны не установленных лиц. Куда бы мы не пошли, за мной и моими детьми, ведется слежка со стороны тонированных машин  без гос. номерных знаков. В связи с этим  я перестала пускать детей в школу т.к. опасаюсь, что с ними может что-нибудь случиться.

       22 октября этого года  автомобиль волга черного цвета сопровождала сына в школу и обратно домой. В последний раз 29 октября, когда я вышла, чтобы пойти в магазин, в очередной раз, тонированный автомобиль Жигули с госномерами «555 - 06 регион» черного цвета 14-ой модели вел наблюдение за моим домом. С 25 сентября 2010 года и по сей день эта машина и приора черная, а также белая, обе без номерных знаков тонированные, семерка темно синего цвета, темно-зеленая тонированная машина марки 99, тоже без гос. номерных знаков. 27 октября 2010г. опять наблюдала авто 99 с гос номерными знаками «с 474 от 06» вели себя нагло, о отъедут то подъедут обратно то укачивают машину. Когда я позвала соседей они на большой скорости проехали, так чтобы показать, свою безнаказанность  поведения, а также давая мне лишний раз повод для беспокойства.

         Прошу Вас  оказать содействие в защите моих конституционных прав и моих детей, а также защитить меня и моих детей в дальнейшем от противоправных действий сотрудников правоохранительных органов и спецслужб.

 30.10.2010  года                                                       Хашагульгова П.Х.