RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ингушетии общественные организации подарили ветеранам ВОВ баннеры

00:49, 17 мая 2010

В Ингушетии общественные организации подарили ветеранам ВОВ баннеры

 Региональное отделение "Российского Красного Креста" в Ингушетии и правозащитная организация АНО "Машр" организовали размещение четырех крупных баннеров, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, на территории республики.

"65-годовщина - это большой праздник. Мало того, что наши ветераны воевали, они еще и подверглись депортации. Это только маленькая доля того внимания, которого они заслуживают. Мы, по своим национальным обычаям, особо чтим стариков. И мы решили поздравить ветеранов таким образом", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель АНО "Машр" Магомед Муцольгов.

Также общественные организации Ингушетии приняли активное участие в организации празднования 9 мая.

В праздничный день в городе воинской славы Малгобеке прошел парад Победы с участием бронетехники.

В Апреле президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал всем ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны в ближайшее время предоставить жилье или денежные компенсации в размере стоимости жилья. Об этом он заявил в ходе видеоконференции с министром регионального развития России Виктором Басаргиным.

Напомним, что в 2008 году в канун Дня Победы в республике 16 ветеранов Великой Отечественной войны получили ключи от новых автомобилей.

Также в 2008 году к 63-й годовщине Великой Победы в Ингушетии были открыты сразу два новых памятника защитникам Отечества: стела погибшим воинам в столице Ингушетии Магасе и монумент Славы на христианском кладбище в Гамурзиевском муниципальном округе Назрани.

кавказ узел