RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Уроженец Ингушетии устроил перестрелку в московском кафе, есть раненые

00:28, 02 февраля 2010

На севере Москвы в результате конфликта в кафе один из посетителей открыл стрельбу из травматического пистолета. Ранены четыре человека. По последним данным, стрелявшим оказался уроженец Ингушетии.

Как сообщил дежурный офицер управления информации и общественных связей главного управления внутренних дел по Москве Геннадий Богачев, инцидент произошел сегодня около 4:00 мск в трактире, расположенном по адресу ул.Новопетровская, д.1.

По предварительным данным, незадолго до инцидента в кафе произошел конфликт между посетителями. "В результате конфликта, суть которого устанавливается, уроженец Ингушетии открыл по другим посетителям кафе огонь из травматического пистолета. Четыре человека с ранениями различной степени тяжести госпитализированы", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Как подчеркнул Богачев, травматический пистолет находился у мужчины на законных основаниях, в настоящее время устанавливается степень правомерности его применения. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

 

Читая данную информацию, у меня не появилось уверенности, виноват этот человек или нет, какое-то двойственное мнение. Если он действительно оборонялся, то скорей всего хорошо, что у него был этот пистолет, и в двойне хорошо, что у нас в стране разрешено носить такое оружие. Можно конечно предположить, что бы произошло, если бы у него был боевой пистолет, в этом случаи начинаются споры, если необходимость разрешать простым людям иметь боевое оружие, понятно, что по этому вопросу единого мнения не будет ни когда.

И второе, если мой земляк стрелял не обосновано, и неважно был ли он пьян или просто задирался по тому, что у него не была настроения.

 

Скажу честно мне очень тяжело читать подобные новости. Конечно, я не хотел бы, что бы у людей были неприятности и проблемы, тем более, когда речь идет об ингушах. Что не говорите, но своя рубашка ближе к телу.