RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ингушетии силовики ведут розыск владельца взорванной машины

23:24, 19 октября 2009

Сегодня утром в Назрани после обследования машины, в которой находилось взрывное устройство, силовики Ингушетии приняли решение об уничтожении бомбы путем подрыва. По словам очевидцев, взрыв был слышен за пределами города.

Ранее сообщалось, что в центре Назрани, неподалеку от здания главного аппарата МВД Ингушетии произошел мощный взрыв.

Как рассказали в республиканском МВД, милиционерами была замечена подозрительная машина припаркованная на проспекте Базоркина. Всю ночь автомобиль находил под наблюдением спецслужб, затем было проведено его обследование.

Контролируемый подрыв произошел в 7.30 по московскому времени, никто не пострадал. Мощность взрывчатки, по предварительным данным, составляла от пяти до 10 кг в тротиловом эквиваленте. Милиция устанавливает, кому могла принадлежать машина - ВАЗ-2114 серебристого цвета.

 

Последние события в республики наводят на мысль, что боевики опять изменили тактику, и сейчас будут делать основной акцент на взрывы. Я думаю не кому не надо объяснять, сто шанс попасть случайно под раздачу у каждого из нас увеличился в разы. Похоже, нам не обойтись без случайных жертв, ведь реально изменить ситуацию некто ни хочет, методы остались те же, да и подходы к проблеме старые.