RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Сенаторы ознакомятся с ситуацией в Ингушетии накануне муниципальных выборов

21:17, 29 сентября 2009

Кавказская комиссия, действующая при Совете Федерации, сегодня в ходе заседания рассмотрит ситуацию в Ингушетии перед муниципальными выборами, затем сенаторы продолжат мониторинг выборов на территории Ингушетии.

В соответствии с законом выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Ингушетии должны состояться в республике 11 октября 2009 года. Жители Ингушетии, которые в день голосования не смогут прийти на избирательные участки, должны были проголосовать 26 сентября.

Как сообщил председатель Кавказской комиссии, первый вице-спикер СФ Александр Торшин, заседание пройдет 29 сентября при участии глав законодательных органов регионов Северного Кавказа. На заседание прибудут также представители Центризбиркома России работники силовых структур федерального уровня.

По меньшей мере, сенаторы выбрали очень странный способ, знакомится с ситуацией в Республике Ингушетия. Находясь в тысячах километрах от Ингушетии, эти люди хотят выяснить, что здесь происходит. Похоже на то, что кто-то просто пытается создать видимость, но, а если есть такие, кто реально хочет изучить ситуацию в республике, тогда милости просим.