RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Стихия в Грузии

22:35, 14 июня 2015

   Стихийные бедствия всегда были той силой, противостоять которой человек до конца так и не научился. Множество стран и народов периодически страдают от последствий, обрушившихся на них природных явлений и стихий. Вот и столица Грузии Тбилиси, перенесла трагедию, унесшую жизни более 10 человек.

   Грузинский народ всегда был хорошим соседом ингушам. Теплое отношение к ингушам можно повсеместно встретить в Грузии и сегодня. Тем тяжелее мы переносим трагедию, от обрушившейся на Тбилиси стихии. Жертвами наводнения стали, по меньшей мере, 10 человек, а судьба более чем 20 остается неизвестной. Грузия небогатая страна, очень тяжело ей приходится переносить экономические трудности, это усиливает тяжесть произошедшей трагедии, унесшей не только жизни людей, но и принесшей колоссальный урон городу. Новостные ленты сообщают о разрушении и городского зоопарка, в котором погибло множество животных. Безусловно, мне жаль и погибших животных, но это ничто, по сравнению с человеческими жертвами.

   Я искренне соболезную грузинскому народу и выражаю слова поддержки. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, а так же жителям Тбилиси скорейшего восстановления всей инфраструктуры города.