RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Использованная для теракта близ Назрани машина была угнана в Москве

21:45, 12 сентября 2009

Автомобиль, взорванный около поста ДПС на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от Назрани, был угнан в Москве, сообщили в МВД Ингушетии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вечером 11 сентября в результате атаки террориста-смертника на пост ДПС в Назрани ранены пять человек. Среди них двое милиционеров и трое местных жителей.

Один из раненых скончался. Также погиб преступник, совершивший атаку на пост ДПС. Он врезался в пост ДПС и привел в действие взрывное устройство.

"В настоящее время установлено, что автомашина "Лада Приора", которую он (террорист) взорвал у поста, была ранее угнана в Москве", - сообщила агентству представитель МВД Ингушетии Мадина Хадзиева.

Меня всегда удивляет, когда после громких преступлений всю вину пытаются свалить на местных милиционеров. Судите сами, автомобиль угнали в Москве и перегнали в Ингушетию, сколько регионов удалось проехать угонщику и при этом не спалится. Очевидно с милицией проблемы по всей стране. Конечно, и местные милиционеры виноваты, но крайних искать не надо.