RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Президент РФ встретится в Сочи с руководством регионов Северного Кавказа

17:57, 28 августа 2009

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня в сочинской резиденции встречу с муфтиями и главами субъектов Северного Кавказа. Ожидается, что основной темой встречи будет ситуация в Северокавказском регионе.

"У нас есть проблемы, которые мы хотели бы обсудить. Мы попросили президента о такой встрече недавно, когда он посещал Соборную мечеть в Москве - и он оперативно это решил", - заявил глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий Исмаил Бердиев.

По словам Бердиева, основной проблемой в регионе является безопасность. При этом муфтий отметил, что "есть и старые проблемы, осетино-ингушский конфликт - до сих пор еще не все решено",

Из всего, что я увидел и прочитал о состоявшейся встречи в Сочи могу сказать, что не чего не изменится в ближайшее время на Северном Кавказе.

Нет реальных предложений, которые могли бы изменить ситуацию. Похоже на обычное совещание, и как обычно говорится об уничтожении, слежки и тотальном контроле, словом ни чего нового. Похоже, ни кто, ни чего менять не хочет.