RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Число жертв теракта в Назрани возросло до 25 человек

21:03, 19 августа 2009

По уточненным данным, в результате теракта у здания ГУВД в Назрани погибли 25 человек, сообщил заместитель председателя правительства Ингушетии Руслан Цечоев.

Теракт у здания назрановского ГОВД произошел 17 августа в 09.00. Террорист протаранил ворота ГОВД заминированной "Газелью", въехал во двор, где шло построение сотрудников милиции, и привел в действие мощное взрывное устройство. Сегодня утром сообщалось о 24 погибших, и девяти пропавших без вести.

"По последним уточненным данным, установлены и опознаны личности 14 погибших. Кроме того, в настоящее время в морге находятся 11 неопознанных тел", - сказал Цечоев. По его словам, в настоящее время для того, чтобы опознать тела погибших 11 человек, назначены соответствующие медицинские экспертизы,

В результате этого теракта есть не мало людей, которые сгорели, пока не понятно как их можно опознать и похоронить, ведь остался только пепел, который принадлежит людям разных национальностей и вероубеждений. Последствия этого теракта не возможно быстро устранить это то, что касается материальной части, так как разрушены около сотни зданий. Относительно восстановление здоровья и реабилитации пережитого стресса для этого нудны годы. Самым главными людьми, нуждающимися в заботе и внимание, на мой взгляд, являются дети, которые остались сиротами.