RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ингушетии запрещена акция памяти Натальи Эстемировой

21:54, 03 августа 2009

Официальные власти не разрешили представителям ряда неправительственных организаций провести 6 августа митинг в память об убитой 15 июля известной правозащитнице Наталье Эстемировой. Более, того, два члена оргкомитета акции были вызваны в прокуратуру.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель Союза неправительственных организаций Таиса Исаева, на 6 августа представители ряда чеченских и ингушских НПО планировали повести в Назрани митинг.

"В оргкомитет от общественных организаций Ингушетии входил Албаков Мяршхи, а от чеченских - я и руководитель независимого пресс-центра, журналистка Хеда Саратова, - рассказала Исаева. - Эта акция планировалась не только как митинг памяти в честь Наташи, но и как поддержка президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и осуждение творящегося в Ингушетии и Чечне насилия и террора. Но нашу заявку на проведение акции в Назрани отклонили".

Казалось бы, власть в республики сменилась, а нет методы те же.

Неужели человек придя во власть, перестает ходить по этой грешной земле. Или став чиновником, ему кажется, что он на всю оставшуюся жизнь приклеился к этому креслу. Да и о законе вспоминать не обязательно.

Странные люди видать жизнь так не чему и не научила, столько примеров, столько примеров...