RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ингушетии убита предпринимательница

20:44, 28 июля 2009

Вооруженные пистолетами неизвестные в масках совершили вечером 27 июля разбойное нападение на семью жителей Назрани, занимавшихся предпринимательством.
27 июля около 23.00 мск вооруженные люди в масках ворвались в домовладение местных жителей в Назрани, где в этом время находились женщина 1963 года рождения и ее племянник 1986 года рождения. "Бандиты стали требовать деньги и драгоценности. Смертельно ранив женщину, они избили молодого человека, ограбили домовладение и скрылись с места происшествия", - сообщили в городском отделе внутренних дел Назрани.
Нанесенный грабителями ущерб устанавливается, перестоит выяснить, сколько драгоценностей и денег похищено злоумышленниками.

Я читал на одном из ингушских сайтов, что грабители, а теперь к тому же и убийцы, забрали 100 тысяч рублей 2 тысячи долларов и золотые украшения, если хоть не много задуматься понятно, что все это мелочь и не стоит человеческой жизни. Конечно, я слышал о многих преступлениях, когда человека убивают ради копеек, которые и деньгами назвать нельзя, но не удивляться в подобных случаях я не могу. На сколько нужно быть отмороженным на голову, что бы идти на подобные преступления ради наживы, складывается впечатление, что эти люди живут инстинктами и вообще не о чем не думают.