RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Прием в честь правозащитников в городской ратуше Стокгольма (фото)

19:37, 25 апреля 2013

   В начале апреля в столице Швеции Стокгольме, прошло мероприятие под названием «Дни правозащитников», в котором приняло участие 120 правозащитников из 20-ти стран мира и 60 коллег из самой Швеции.

   Так получилось что именно в эти дни, наш коллега и друг Олег Орлов, член правления международного историко-просветительского общества «Мемориал», отметил свой юбилей. Ему исполнилось 60 лет, честно сказать я бы даже не поверил, мне казалось, что он моложе. Наши шведские коллеги подготовили подарок и подарили его от всего правозащитного форума. К тому же они пригласили известную шведскую певицу, которая исполнила несколько песен.

 

Я и Олег Орлов

 

   3 апреля каждый участник форума получил приглашение на прием в городскую ратушу Стокгольма с Беатрис Аск, министром юстиции Швеции, Ульфом Фридбеком, вице-президентом мэрии Стокгольма и Мадлен Шьёстедт – вице-мэром мэрии Стокгольма. С наружи здание городской ратуши выглядит довольно таки скромно, оно построено из красного старого кирпича, но позже я выложу фотографии, нескольких залов внутри ратуши, они по своему красивы и впечатляют своим отделкой и размером.

Беатрис Аск в центре

Мадлен Шьёстедт