RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Ветер вновь гуляет по …

13:20, 24 марта 2013

   Разыгравшаяся вчера стихия погуляла не на шутку. Упавшие металлические заборы, сломанные ветки деревьев, поврежденные кровли домов и школы в Назрани, отсутствие электричества и многое другое, таков результат увиденного мною сегодня. С утра побывал в некоторых населенных пунктах, в Назрани ветром снесло часть кровли с 3-й школы, в Карабулаке, Назрани, Сурхахах и Гази-Юрте, повалило заборы. Ветер, хоть и гораздо слабее, чем вчера, до сих пор гуляет по республике. Думаю что стихия нанесла не малый урон хозяйству республики.

   Вчера электричество подали после 23-00 часов, но свет пришел не в каждый дом. Сидим в «темноте», сегодня света нет начиная с утра, как я полагаю, ведутся восстановительные работы, звонили в диспетчерскую службу, там обещают подать электричество в дома не раньше 20-00 часов.

   Сидим как без рук, единственным работающим устройством остается телефон и ноутбук, опрометчиво оставленный на ночь без подзарядки, сейчас выжимаю из него последние соки. Задаю себе все тот же вопрос: «Как мы сможем жить без электричества?». Вчера общаясь с другом, задал ему такой же вопрос, ответ меня не обнадежил, он предложил поискать информацию о выживании без света ….. в Интернете.