RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Бабаев: КТО в Кабардино-Балкарии – бедствие для республики

22:34, 02 июля 2009

Введение КТО в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии является бедствием для республики, особенно для балкарского народа, считает лидер Совета Старейшин балкарского народа Руслан Бабаев.
"Если эти к этим нападениям на милиционеров и взрывам причастны балкарцы, то эти балкарцы  - негодяи высшей марки. Они враги, в первую очередь, балкарского населения района, которое живет за счет того, что продает шерстяные изделия, занято в сфере обслуживания туристов. И если в район не приедут туристы, люди останутся без средств к существованию", - говорит Бабаев.
Руслан Бабаев выразил недоумение по поводу того, что с 2007 года ни одно преступление в районе не раскрыто, и ни один преступник не пойман: "Следовало бы посмотреть, чем там занимается милиция, кто как работает. Я убежден, что это непрофессионалы. Профессионалы знают, как работать с агентурой, как задерживать бесшумно, без танков". По мнению Бабаева, оперативную работу заменили войсковыми операциями.

КТО это бедствия для любого народа. КТО это чума, которая ни кому не приносит пользы. КТО означает, что не все спокойно и кому-то, возможно, придется быть убитым. А потеря близкого человека для всех без исключения, это новые сироты и вдовы, это слезы матерей и родственников, это людская боль.