RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Москве состоялся «круглый стол» по вопросам прав человека в России.

22:44, 30 апреля 2012

   В среду 25-го апреля в Москве прошла встреча представителей Европейского Союза с самыми известными представителями правозащитного сообщества России. Мероприятие состоялось в Представительстве Европейского Союза. Одной из главных целей мероприятия было подготовить «верную и объективную информацию относительно ситуации в области прав человека в России» для должностных лиц Европейского Союза.

   В данной встречи приняли участие представители 39 самых известных правозащитных организаций нашей страны, среди участников встречи был и известный ингушский правозащитник Магомед Муцольгов, руководитель Правозащитной организации «МАШР».

   По теме «Отношения Европейский Союз – Россия: «Права человека в наших отношениях с Россией» выступил Майкл Палч.

   На «круглом столе» обсуждалась тема «Права человека и гражданское общество», по которой велась дискуссия.  Не менее важным вопросом, затронутым правозащитниками, стало обеспечение безопасности правозащитников и противодействие дискредитации правозащитного сообщества Российской Федерации.

   В рамках встречи были проведены дискуссии в рабочих группах по актуальным вопросам (законодательство, свобода слова и свобода собраний, права человека на Северном Кавказе). Встреча закончилась пленарным заседанием.