RSSЕреванец

Посмотрим футбол на Площади Свободы!

21:20, 06 октября 2011

Я думаю, это будет классно - посмотреть футбол не дома. перед телевизором, а на площади, среди своих сограждан и товарищей!

 

7 октября на площади Свободы в Ереване будет транслироваться футбольный матч Армения - Македония. Об этом заявил сегиодня, 6 октября, на митинге оппозиции на площади Свободы в центре Еревана координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

«В пятницу мы проведем мини-митинг в 6 часов вечера, а после этого, по общему согласию, установим мониторы, чтобы вы все смогли следить за игрой нашей сборной», - заявил Зурабян. Взамен этого, добавил он, в субботу сторонники оппозиции должны собраться на крупный митинг, на котором будут приняты важные решения. «Итак, завтра - футбол, в субботу - большой митинг», - заявил Л. Зурабян.     

Обратившись к ходу недельного митинга, он отметил, что те, кто вчера нещадно критиковал Армянский национальный конгресс, теперь стали приходить на площадь и фотографироваться у палаточного городка.

«Сегодня все эти критики понимают, что отстают от жизни: сам факт и ход наших митингов показывает всю несостоятельность их нареканий. Многим казалось, что народ, увидевший погромы 1 марта 2008 года, не отважится больше на круглосуточные митинги, не бросит вызов властям. Перед началом сентябрьского митинга они говорили: Конгресс в очередной раз отправит народ домой. Вот когда не отправите, тогда мы вам и поверим и присоединимся к вам. Но что получается? Конгресс на решительные шаги пошел, народ - тоже», - заявил Зурабян.