RSSЕреванец

Непротестующие голодающие?...

09:29, 13 июня 2011

Один из наших социологов, известный выполнением заказов властей - Агарон Адибекян, по прозвищу Сутибекян (можно перевести как "Вруль") - представил сегодня итоги своего соцопроса по соц-экономической ситуации населения. Были опрошены 1650 человек.

Получилась следующая картина.

Доходы увеличились или остались на прежнем уровне у 20,5% опрошенных, у 78,2% они уменьшились. Число благополучных семей, по сравнению с докризисным периодом, уменьшилось вдвое - с 54% до 25. Вдвое возросло число плохо живущих семей - с 39% до 70%.


Он также отметил, что по критериям ООН доходы у 25% населения не достают для питания.

Уровень бедности в Армении составляет 40%, однако сами они себя бедными не считают. По мнению социолога, население психологически настроено стабильно и, как ни удивительно - оптимистично. Число "оптимистов", по его данным, превышает 40%.

По его словам, это объясняет, почему оппозиционный Армянский Национальный Конгресс переместился с радикальных позиций на центристские. "Конгресс не может опираться на социальный протест, поскольку понял, что волны протеста нет". По его мнению, переходя на центристские позиции, АНК теряет 2/3 своего электората, что составляет 4%, однако получает возможность бороться за 20% электората.

В общем, жить стало хуже, но все этим довольны ))))