RSSЕреванец

Бакинские заморочки: "армяне, армяне, кругом одни армяне"... :)))

10:56, 01 апреля 2011

Ну как не перефразировать известную песню Высоцкого про дурдом? "Все армянами пугают, дескать подлые летают, то у них собаки лают, то у них руины говорят" (видимо и руины по-армянски) :)))

 

В преддверии очередной попытки азербайджанской оппозиции  провести митинг в Баку 2 апреля правящая партия «Ени Азербайджан» травит общественность страны очередной байкой про «жуткое армянское лобби», которое на сей раз финансируют оппозицию в надежде подорвать общественно-политическую стабильность в Азербайджане.

В частности, с подобным заявлением выступил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубариз Гурбанлы.

Попытки определенных кругов, находящихся под влиянием армянского лобби, которые преследуют цель нарушить общественно-политическую стабильность в Азербайджана, будут пресечены в корне и потерпят поражения, считает он. По словам Гурбанлы, радикальное крыло оппозиции получает определенную помощь из-за рубежа. «Эта зарубежная помощь оказывается посредством организаций, напрямую связанных с армянским лобби под маской различных НПО. Эти факты время от времени освещаются в прессе. Отдельные иностранные НПО передают радикалам гранты. Во время расследования финансовых источников этих органов выявляется, что они напрямую связаны с армянскими организациями за рубежом. То есть сами США, Великобритания не оказывают оппозиции помощь на государственном уровне. Возможно, во французском парламенте им оказывают индивидуальную поддержку. Потом выясняется, что эти лица избраны на эти места благодаря армянским деньгам. Не является тайной, что в Конгрессе США функционирует группа друзей Армении. Время от времени члены этой группы ведут антиазербайджанскую пропаганду, хотят навредить американо-азербайджанским отношениям. Эта группа оказывает поддержку Армении и, в соответствии с армянскими интересами и при покровительстве армянского лобби, проводит в Азербайджане определенную работу».