RSSЕреванец

«Черномазая! Таких, как ты, и убивать мало!» - Москва, метро...

16:01, 21 января 2011

Кто-то подкармливает эту фашиствующую молодежь...

В Москве напали и избили 45-летнюю азербайджанку. Егяна Гасанова работает поваром в одном из московских ресторанов на Арбате. После 11 лет жизни в Москве она получила российское гражданство. «Я россиянка», - говорит она, показывая паспорт.

Как сообщают «Iinosmi.ru», каждый день в 10 часов вечера Егяна возвращается в метро домой – в однокомнатную квартиру в южном пригороде Москвы. В субботу 18 декабря 2010 года она совсем не обратила внимания на группу подростков, усевшихся напротив нее в вагоне. «Они начали кидаться в меня бумажными шариками. Я опустила глаза. Но оскорбления продолжались: «Черномазая! Таких, как ты, и убивать мало!» - не унимались они. Я расплакалась. Я хотела выйти на станции «Текстильщики», но было уже поздно, двери закрылись», - рассказывает она.

Поезд тронулся, а она встала лицом к двери. Внезапно эти шестеро подростков ее окружили и стали бить, стараясь попасть по голове. Ей удалось, в конце концов, выбежать, но она была оглушена, с рассеченной бровью.  «Я выбежала на станции «Кузьминки», а они остались в вагоне, и я слышала, как они смеялись», - говорит Егяна. Она до сих пор дрожит при воспоминании о том дне.

Никто из бывших в вагоне пассажиров не среагировал. Женщина задается вопросом: «За 11 лет жизни здесь ко мне всегда было хорошее отношение: со стороны соседей, коллег, учителей моей дочки. Откуда взялись эти полные ненависти молодчики?»