RSSЕреванец

В связи с Наступающим - оооочень актуально! :))))

06:23, 27 декабря 2010

Уже совсем скоро Новый год, считанные дни остались, и нас, а вернее, наши организмы ожидают нехилые испытания :)))) Новогодние праздники традиционно самые "пьяные", по крайней мере за около 10 дней выпивается такое количество спиртного, какое суммарно выпивается за все остальные праздники, включая дни рождения близких, остальных дней в году. А потому, мои дорогие друзья, предварительно поздравляя вас с Наступающим, хочу поделиться найденным "похмельным" рецептом. :))) Надеюсь, что он окажется для вас полезным :)

 

Британские ученые из Королевского Химического общества считают, что мед помогает организму расщеплять алкоголь на побочные продукты и способствует выведению из организма токсинов, образовавшихся в результате излишнего выпитого.

 Основной активный ингредиент меда – фруктоза, которая позволяет организму легче расщеплять алкоголь на безопасные побочные продукты.

 А именно, фруктоза превращает образующийся в организме под воздействием алкоголя токсичный ацетальдегид в уксусную кислоту, которая затем сжигается во время обычного процесса метаболизма.

 Кроме того, мед содержит калий и натрий, способствующие скорейшей переработке и выводу алкоголя из организма.

 Более того, если вы все еще в состоянии не забыть после вечеринки про спасительный мед, то его стоит запить большим стаканом чистой воды, чтобы избежать обезвоживания.