RSSЕреванец

В тюрьме организовали нападение на Никола Пашиняна

17:20, 04 ноября 2010

Газета "Айкакан жаманак" сообщила, что на ее главного редактора, политзаключенного Никола Пашиняна таки напали... Он в настоящее время отбывает наказание (якобы по уголовке) в УИУ "Кош".

Ранее "Айкакан жаманак" уже сообщала, что начальнику Управления уголовно-исполнительных учреждений Айку Арутюняну спущено указание начать широкомасштабное давление в отношении Никола. Согласно нашим источникам, пишет газета, на днях Айк Арутюнян пригласил к себе представителей элиты криминального мира и распорядился предпринять в отношении Пашиняна такие действия, которые заставят его обратиться к властям за защитой от уголовников. Если этот вариант не пройдет, пишет газета, то Пашинян должен будет хотя бы взять на себя перед уголовным миром ответственность не писать ни одной статьи и не делать никаких публичных заявлений до завершения срока своего наказания.

"Очевидно одно: верховная власть Армении усиливает давление на Никола Пашиняна с целью пресечь его политическую и журналистскую деятельность, а также нанести прямой или косвенный удар по Армянскому национальному конгрессу. А поводом к началу подобных действий стали публикации Пашиняна о коррупции в уголовно-исполнительной системе", - писала 28 сентября "Айкакан Жаманак".