RSSЕреванец

Сегодня День шефа :) С праздником, шефы! :)

10:50, 16 октября 2010

Поздравляю всех руководителей всех уровней (имею в виду - среди сотрудников КУ, блоггеров и нашей аудитории) с этим замечательным (и неожиданным для меня) праздником! :)))) Впервые узнаю о таком дне :)))
День Босса или День Шефа (Boss's Day) — профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней, от бригадира до президента страны. Омечается ежегодно, 16 октября.
 
А начилась история этого праздника в США в 1958 году, когда секретарь компании State Farm Insurance Company Патриция Хароски предложила новый праздник — День Шефа (National Boss Day). А уже через четыре года, в 1962, этот праздник был официально утвержден губернатором штата Иллинойс Отто Карнером. Дату 16 октября Патриция Хароски выбрала не случайно: она работала секретарём у своего отца, день рождения которого как раз и был в этот день. Впоследствии традицию эту подхватили многие страны мира, в частности, Великобритания, Австралия, Южная Африка.
 
Первоначальная идея праздника заключалась в том, что работники поздравляют своего начальника и благодарят его за то, что он был добр и честен в течении года. В наши дни День Босса (или, как его еще называют, Национальный день Босса) всегда отмечается 16 октября, и праздничные мероприятия сопровождаются поздравительными открытками — как электронными, так и бумажными, цветами, сувенирами и несколькими дополнительными улыбками в честь Босса — будь это мужчина или женщина.