RSSЕреванец

Равшан и Джумшут сотрут с лица земли Армению... Вот ведь больное воображение...

11:06, 23 июля 2010

Во какое письмо пришло ко мне с утречка... И смех, и грех, ничего не скажешь...

Союз армян России (САР) решительно осудил авторов и участников программы «Наша Раша», а также официально извинился перед таджикским народом за своих соотечественников – авторов и участников этой программы.

Основатель «Школа памяти» и рекордсмен Кинги рекордов Гиннеса  - Самвел Гарибян, в САР обратился он сам с просьбой осудить «известную тройку» - Михаила (Ншан) Галустяна, Гарика Мартиросяна и Артура Джанибекяна. Гарибян считает, что программа  носит «откровенно ксенофобский, издевательский характер, отчасти оскорбляет Россию, а также национальное достоинство не только таджикского, но и армянского народа».  Отметим, что одним из сюжетов  программы «Наша Раша» является история «гостей из Средней Азии» – Равшана и Джумшута.

Самвел Гарибян рассказал, что первоначально он связался  генеральным продюсером Comedy Club Production Артуром Джанибекяном и потребовал прекратить производство данного фильма и извиниться перед таджикским народом. «В ответ на это мне позвонил Джанибекян и с очень высокомерным, вызывающим тоном отказался это сделать.  Однако, данное объяснение, конечно же, не могло меня устроить и мне удалось обратить внимание и получить поддержку многих моих соотечественников, в том числе и  Союза армян России», - сообщил Самвел Гарибян.

Он считает неслучайным, что именно таджики выбраны в качестве главной мишени для издевательств, а исполнителями их «морального геноцида» выступают именно армяне. По мнению Гарибяна, такое распределение сделано преднамеренно – «врагами России».

«Фильм задуман гениальнейшими стратегами и лучшими генералами информационной войны, цель которых уничтожить возможность создания оси Россия, Армения и Иран, сделав ещё невыносимее нынешнее положение Армении», - заявил он.  

«Сценарий следующий: таджики, обиженные на армян, сначала в Таджикистане, а потом и во всей Средней Азии устраивают антиармянские акции и даже погромы, а также как младшие братья единственного на юге позитивно настроенного к Армении государства Ирана сорят Иран с Арменией. Вследствие этого кольцо блокады вокруг Армении сжимается сильнее, и она становится полностью зависимой от настроения Саакашвили и своего векового врага – Турции. В этой ситуации статус-кво будет нарушено и Армении не только будет не до Карабаха, но и не хватит сил для выживания её самой. Она просто исчезнет с лица земли! Россия же, потеряв единственного на юге надёжного союзника, потерпит глобальное геополитическое поражение на юге и станет ещё уязвимее на Северном Кавказе и в южных областях собственно России, что впоследствии приведёт к реальному её расчленению и полной ликвидации», - уверен рекордсмен книги рекордов Гиннеса.

«Исходя из этого, я был сильно разгневан на своих горе-соотечественников и обвинил их в том, что они готовы зарабатывать деньги на наших костях»,  - заявил он.