RSSЕреванец

О чем говорили Брадтке и Оганян?..

21:02, 29 марта 2010

Позавчера министр обороны Армении Сейран Оганян принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке. Там же была и посол США в Армении Мари Йованович. Говорили, естественно, о Карабахе.

Я как-то не помню прежде отдельных встреч сопредседателей с министром обороны. Что с ним, собственно, обсуждать? Министр обороны не политик, чтоб говорить с ним о принципах урегулирования.

Если бы с министром встречался Каспршик, который проводит мониторинговые миссии на линии соприкосновения, то это было бы понятно. Но сопредседатель???

И тем не менее, такая встреча состоялась. И, очевидно, с ним говорили о том, о чем можно говорить с воякой: о состоянии границ, размещении миротворцев, где будет проходить (новая?) линия соприкосновения. Это в лучшем случае. Думаю, речь вполне могла идти и о более конкретных вещах, в частности - о графике вывода войск из районов пояса безопасности НКР...:(((((((((

Вот ведь, чем хвастался Серж Саргсян: «Вопреки заявлениям Азербайджана, мы не населяем эту зону и не эксплуатируем ее». Слов нет...