RSSЕреванец

Кто наградил нашего президента?

10:17, 16 октября 2018

2 октября, когда после внесения изменений в закон "О регламенте НС" внутриполитическая обстановка резко обострилась, и десятки тысяч граждан во главе с Николом Пашиняном провели перед зданием парламента акцию протеста, а затем пробрались на территорию парламента, президент Армении Армен Саркисян находился за границей. 

Image result for армен саркисян

Фото Mir24.tv

Позднее объявили, что наш президент, находившийся около недели в США, был в это время награжден грамотой "Всемирный государственный деятель". Награда была выдана Институтом Восток-Запад. 

Любопытно здесь то, что, согласно сайту Института Восток-Запад, он же, Армен Саркисян, является вице-председателем этого института. Вице-председателем он был назначен в 2008 году, а до этого, с 2002 года, был членом Совета директоров. 

Фактически, получается, что Армен Саркисян получил этот высокопарный приз от им же руководимого учреждения, а расходы на его американские вояжи оплачивает наш налогоплательщик: Саркисян и сопровождающая его делегация были командированы туда за счет госбюджета и провели там целую неделю... 

Трудно не согласиться, что в такой небогатой стране, как Армения, иметь президента в статусе "английской королевы", но обожателя элитарных кайфов и театрализованных шоу - весьма серьезное бремя.