RSSЕреванец

Мелкие пакости в ПАСЕ

06:27, 11 октября 2018

Республиканцы, используя свои последние возможности, пытаются до расформирования парламента сделать мелкие гадости правительству Пашиняна. И это в том случае, когда они уже выступили с заявлением о том, что не будут препятствовать инициативе правительства по проведению в декабре внеочередных парламентских выборов. 

Дело в том, что хотя в повестке дня стартовавшей в понедельник в Страсбурге сессии ПАСЕ вопроса Армении нет, члены нашей делегации используют эти дни и возможности встреч со своими европейскими коллегами в политических целях. 

Расчет ясен: сделать все, чтобы в результате мониторинга, который будет проведен в отношении Армении, был подготовлен доклад, а затем были бы приняты формулировки с критикой наших властей. 

Напомню, что содокладчица ПАСЕ, украинка Юлия Левочкина распространила недавно заявление, в котором, по сути, повторила доводы республиканцев. И если ее оценки попадут в доклад, то возможно, что этому будет дан более серьезный ход. И есть мнение, что в этом деле вовлечены не только республиканцы, но и представители других парламентских фракций.

И вот реакция премьер-министра Никола Пашиняна: "Наша делегация в ПАСЕ, по сути, никого не представляет, она представляет предыдущую коррупционную систему".

И именно потому Пашинян командировал на сессию ПАСЕ также секретаря фракции "Елк" Лену Назарян, чтобы она смогла бы передать иностранцам истинное положение дел.