RSSЕреванец

Новый президент и старая полиция

07:25, 17 апреля 2018

Во время митингов, проводимых против премьерства Сержа Саргсяна, полиция несколько дней подряд пыталась не вмешиваться - даже после того, как митингующие перекрыли основные улицы Еревана, парализовав движение. Однако вчера, после того, как Никол с депутатами от своей партии попытались пройти к парламенту, полиция не только перекрыла дорогу, но и вскоре произошли столкновения. Более того, полиция применила к ним шумовые гранаты, нанеся телесные повреждения 46-м, в том числе Николу, журналистам и даже своим же полицейским.

Получается, что бойня 1 марта, когда от полицейской "Черемухи-7" погибли люди, так и не стала для наших властей уроком. Вчера они применили спецсредства и нанесли людям телесные повреждения. И теперь наша прокуратура возбуждает дела в связи с действиями оппозиционеров, вместо того, чтобы расследовать действия полиции, правомерность и способы использования ею спецсредств. 

Кстати, еще один момент. Несмотря на на то, что в столице уже столько дней идут круглосуточные митинги, а вчера были уже еще и столкновения, новоизбранный президент Армен Саркисян упорно хранит молчание... Ни гу-гу! Несмотря на то, что совсем недавно он заявил, что "будет президентом не только парламента, но и граждан Армении". Однако, как оказалось, он не выдержал первое же испытание, показав себя не президентом граждан, а президентом правящего большинства.