RSSЕреванец

Новогодний презент французским парламентариям?! Надоела местная политика! :) Развлекитесь друзья, Новый год на носу :)

20:27, 22 декабря 2009

Шокирующая акция протеста: вибраторы и презервативы в парламенте, пишет Анаис Джинори в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

 

Вчера в офисы французских депутатов Национального собрания и сенаторов поступили коробки с новогодними подарками: в красных шапках Дедов Морозов находились вибраторы, страпоны, презервативы и открытки с поздравлениями с Новым годом. 577 депутатов и 354 сенатора получили секс-игрушки. Подарки были приготовлены для парламентариев обоих полов. Как выяснилось, речь шла об акции, организованной владельцем сайта Sexyprive.com. Дело в том, что накануне новогодних праздников этот популярный во всей Европе сайт решил провести промо-акцию в одном из районов Парижа: среди населения предполагалось распространить некоторые виды товаров, предлагаемых на сайте, созданном всего год назад, но ежемесячно продающем до пяти тысяч товаров. Но мэру Парижа, видимо, эта идея не понравилась. Вероятнее всего, городские власти опасались, что могут возникнуть потасовки между желающими получить в подарок секс-игрушки. Решение мэра вызвало разочарование у поклонников сайта. "Это абсурд, - заявил владелец сайта Венсан Лекё, - на День Святого Валентина мы организовали подобную акцию, она прошла весело и непринужденно". Лекё решил выразить свое "недовольство против цензуры префектуры Парижа" и приверженность свободе, направив парламентариям эротические подарки. Отдельный подарок получил и префект. "Надеюсь, никто не воспримет плохо эту инициативу, - говорит Лекё. - Я просто хотел дать понять, что запрет на акцию был актом цензуры".

 

Тем временем от парламентариев не поступило никакой реакции. Только смущенное молчание и замешательство. "Если они хотят, - продолжил Лекё,- они могут только прочитать наше письмо и делать со всем остальным все что им захочется".